Какую бытовку выбирать? Часть 1я.

     Выбирая бытовку возникает много вопросов, поговорим о том, на что стоит обратить внимание. Выбирая бытовки обращаем внимание на ряд характеристик.

     Нужно понимать под какую задачу выбираете бытовку, если хранить инструменты и временно использовать во время строительства дома на участке или жить во время строительства основного дома. От поставленных задач и будут зависеть выбираемые характеристики бытовки – хранение инструментов, жить летом на дачном участке или во время строительства основного дома.

     Конструкция. По конструкции бытовки бывают деревянные и металлические, в этой статье поговорим о деревянных.

     Деревянные бывают –

     каркасные, оптимальные по цене качеству,

     щитовые – по дешевле,

     и из бруса, они самые дорогие, смахивают на маленький дом, имеют дополнительных требований в эксплуатации.

     Материал. Бытовки бывают из дерева и из металла. Из металла бытовки по прочнее, сложнее взломать, требуется отделка и защиты от коррозии, не боятся огня. Бытовке из дерева требуется защита противопожарная, гниения и плесени, выглядят презентабельнее.

     Площадь, размеры. Назначение бытовки и свободное пространство на садовом участке определяют размеры бытовки — 3х5,2м,3х4м, 2,3х6м, часто заказывают размер 2,5мх6м, такую бытовку перевозить удобнее и размеры внутри комфортно.

     Отделка внутренняя и внешняя. Чаще внешние стены обшивают вагонкой, внутренние стены – ДСП, фанерой или вагонкой, а пол обрезной доской. Крышу покрывать желательно гибким или металлическим профилем, рубероидом не рекомендуется, так как это хватит на пол года а далее потечет с большей вероятностью.

     Планировка. Бытовка внутренним размером 2,5мх6м, поэтому дополнительных перегородок не требуется. Если бытовка будет использоваться для временного проживания на лето, то потребуется отгородить под душ и санузел, возможно потребуется добавить тамбур при входе.

     Далее определимся, под какую задачу из вышеперечисленных выбираем бытовку.

     Временно поселить строителей.

     Материал. Нужен временный дешевый вариант, подойдет деревянный каркасный, в дальнейшем можно превратить в склад.

     Конструкция. Если нужна надежная конструкция или собираетесь перепродать после окончания работ, подойдет блок контейнер, а так подойдет каркасный.

     Размеры. Размер бытовки 2,5мх6м оптимальны под эти задачи.

     Отделка. Потребуется утепление, пароизоляция и ветрозащита. Необходимо внутренняя отделка – вагонка, покраска… Провести электрику, поставить розетки и светильники.

     Планировка. Комнаты достаточно одной.

     Нужно определиться, подобрать бытовку бу в рязани или заказать новую бытовку, идем интернет и начинаем поиск — бытовка цена Рязань, купить бытовку в Рязани. Можно даже поискать аренда бытовок Рязань, если вы собираетесь бытовку продать после завершения строительства дома. Производством бытовок занимаются разные компании, можно поискать — садовый домик Рязань, вагончики бытовки Рязань.

     На этом завершаем повествования, продолжение следует в следующих статьях.